Калужская епархия продолжает духовное окормление вынужденных переселенцев из Донбасса

Калужская епархия продолжает духовное окормление вынужденных переселенцев из Донбасса15 марта 2022 года иерей Александр Гольцов, настоятель храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери в городе Жукове, посетил вынужденных переселенцев из Донбасса, находящихся в оздоровительном лагере «Галактика» на территории Жуковского района.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, иерей Александр Гольцов был назначен ответственным за духовное окормление вынужденных переселенцев из Донбасса, временно размещённых в детском оздоровительном лагере «Галактика» Жуковского района.

Своё служение отец Александр начал с молебна о мире на Украине. Все вместе молились о своих родных и близких, оставшихся в Донбассе и в других местах Украины, о скорейшем возвращении в родные дома, помолились о воинах, защищающих свою Родину.

Прихожанки храма, помогающие отцу Александру, побеседовали с женщинами и собирали списки необходимых вещей (средства гигиены, обувь, бельё и т.д.). Силами прихожан и неравнодушных людей данные вещи приобретаются и передаются в места сбора помощи.

Священник привез с собой нательные крестики как для взрослых, так и для детей, подарил иконки. В следующий раз люди просили привезти святое Евангелие и молитвословы, так как многие не успели с собой ничего взять. Батюшку просят об исповеди.

В следующий свой приезд отец Александр планирует отслужить панихиду по погибшим родственникам и воинам, ведь практически в каждой прибывшей семье есть погибшие. Многие с нетерпением ждут, когда будет возможность поехать в храм. Люди признаются, что без помощи Господа нашего Иисуса Христа очень сложно и духовно тяжело пережить все выпавшие невзгоды. Уставшие от войны и лишений женщины и дети рады тому вниманию и заботе, которое им оказывают жители Калужской земли. Священники Жуковского благочиния выразили готовность помогать иерею Александру Гольцову в его пастырских трудах.

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика