Представители Церкви посетили пункт временного размещения вынужденных переселенцев в санатории «Звездный» под Калугой

Представители Калужской епархии посетили беженцев с Донбасса находящихся на территории Калужской области в санатории "Звездный"

Представители Церкви посетили пункт временного размещения вынужденных переселенцев.

17 марта 2022 года представители Калужской епархии: епископ Тарусский Леонид, викарий Калужской епархии; протоиерей Алексей Пелевин, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению; иерей Николай Жерздев, руководитель Отдела по культуре; протодиакон Сергий Комаров, руководитель Отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ, посетили пункт временного размещения вынужденных переселенцев из Донбасса в санатории «Звездный». Во встрече также приняли участие: Екатерина Борисенкова, руководитель направления помощи семьям Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Смоленский Р. В. - советник губернатора Калужской области по вопросам беженцев.

Делегацию встретила директор санатория Власова Марина Алексеевна, которая рассказала о размещении и условиях проживания беженцев. Затем состоялась передача гуманитарного груза от Калужской епархии, телевизора, бытовой техники, детских и взрослых вещей, одежды, детских портфелей, канцелярских и гигиенических принадлежностей, игрушек, детского питания, смесей, каш, пюре, молока, посуды. Помощь была собрана приходами и монастырями епархии при участии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

В настоящее время в санатории разместилось 90 человек, больше половины из которых дети. За пунктом закреплен священнослужитель Калужской епархии - иерей Алексей Дорохин, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в деревне Колюпаново.

 

Представители Церкви посетили пункт временного размещения вынужденных переселенцев в санатории «Звездный» под Калугой

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика