Паломническая поездка в Свято – Троицкую Сергиеву Лавру и Годеново

Паломническая поездка в Свято – Троицкую Сергиеву Лавру и Годеново

2 мая 2022 года прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери в г. Жуков и беженцы из ДНР и ЛНР проживающие в центре временного размещения в детском лагере «Галактика», вместе с настоятелем иереем Александром Гольцовым побывали в паломнической поездке в Свято–Троицкую Сергиеву Лавру и Годеново.

Отслужив по традиции молебен о путешествующих и благословив паломников на путешествие, отправились в Сергиев Посад, чтобы молитвенно почтить преподобного Сергия Радонежского. В Лавре, по благословению наместника монастыря, для беженцев из ДНР и ЛНР провели экскурсию по Лавре, затем все смогли приложиться к святым мощам преподобного Сергия Радонежского и набрать воды из святого источника.

Затем паломники направились в село Годеново неподалеку от города Переславль-Залесский.

«Людей у креста в тот день было не много, мы спокойно приложились к Животворящему кресту - великой святыне, прочитали акафист и отец Александр помазал всех священным маслом из лампады и отправились в обратный путь» - вспоминают паломники.

Домой путешественники вернулись с благодатным настроением и желанием поделиться впечатлением и любовью со своими близкими. Слова благодарности звучали для отца Александра и всех, кто организовал эту поездку для наших дорогих паломников из ДНР и ЛНР, ведь это для них была первая в их жизни поездка по таким святым местам России и как стало известно некоторые мечтали попасть к преподобному Сергию Радонежскому.

«Слава Богу за все, такие поездки помогают не только прикоснуться к истории своей страны, прочувствовать её глубину и силу, но и наполняют душу благодатью от соприкосновения со святынями, заставляют задуматься о себе и своей жизни. С нетерпением ждем следующей поездки» - отметили прихожане.

 

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика