Божественная литургия в престольный праздник Калужской духовной семинарии

Божественная литургия в престольный праздник Калужской духовной семинарии21 мая 2022 года, память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова — небесного покровителя Калужской духовной семинарии, митрополит Калужский и Боровский Климент и епископ Тарусский Леонид совершили Божественную литургию в семинарском храме, посвященном святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

Архиереям сослужили протоиерей Николай Казаков – ученый секретарь совета Калужской духовной семинарии, протоиерей Андрей Богомолов – духовник семинарии, протоиерей Иоанн Паюл – ректор Калужского духовного училища, протоиерей Сергий Третьяков – проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе, иеромонах Херувим (Левин) – и.о. проректора Калужской духовной семинарии по воспитательной работе, иеромонах Феофан (Сурин) – помощник проректора по воспитательной работе. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.

В центре храма, пред иконой праздника, собором духовенства было совершено славление святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

Затем владыка Климент поздравил молящихся с праздничным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.