В Калуге прошёл концерт «Никольские вечера»

В Калуге прошёл концерт «Никольские вечера»22 мая 2022 года в Калужском музее изобразительных искусств в день престольного праздника прихода святителя Николая г. Калуги прошёл концерт «Никольские вечера».

В творческой встрече приняли участие: хор воскресной школы Свято-Никольского прихода города Калуги, молодёжный хор Свято-Никольского прихода, хор храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский), а также смешанный хор Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

Вечер начался с пения тропаря «Христос воскресе из мертвых», затем выступил хор воскресной школы, молодёжный хор, хор храма Рождества пресвятой Богородицы, а затем смешанный хор Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

В исполнении хоров прозвучали духовные и народные песнопения.
Учащиеся воскресной школы также исполнили инструментальную музыку.

Хоры Воскресной школы, Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища совместно исполнили произведение С. Сиротина «Запели тесаные дроги» и русскую народную песню в обработке ансамбля Александрова «Во поле березонька стояла».

В завершении концерта прозвучало произведение И. Кадомцева «Сохрани, Господь, и спаси» в совместном исполнении всех хоровых коллективов, которые приняли участие в этом замечательном вечере.

В финале настоятель храма протоиерей Иоанн Паюл приветствовал всех с днем памяти святителя Николая и вручил грамоты за участие в концерте «Никольские вечера» регентам хоров: Вереитиновой Дарье Андреевне, Герасимовой Светлане Николаевне, Межуевой Ольге Ивановне, Паюл Татьяне Александровне, Суяковской Елене Александровне.

Так же были отмечены выпускницы Калужского духовного училища, которые регентовали на этом вечере: Кондрашкина Анна, Дмитриева Мария и Фёдорова Елена.