Казаки на службе Отечеству

Казаки на службе Отечеству26 мая 2022 года на областном призывном пункте в г. Калуге состоялись проводы казачьих призывников от казачьих обществ региона.

Команда из одиннадцати человек подготовлена к отправке в легендарную Кантемировскую дивизию.

По казачьей традиции, перед отправкой нового пополнения на службу в казачьи подразделения Вооруженных Сил РФ, казачий духовник, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Калужской епархии, настоятель храма в честь Рождества Христова протоиерей Сергий Сосков в часовне Областного сборного пункта отслужил молебен Господу Богу с призыванием в помощь Святого Духа отправляемым на службу новобранцам.

На молебне присутствовали призывники, атаман Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» казачий полковник Комисаренко Б.В., члены администрации сборного пункта, военнослужащие. Отец Сергий обратился к призывникам с напутственными словами о важности и ответственности служения казака своему Отечеству, Православной вере и казачеству. Пожелал ребятам Помощи Божией, послушания своим командирам и начальникам, мужества и крепкого здоровья. Также отметил, что служба казаков Калужского региона в Кантемировской дивизии стала доброй традицией, и что ребята достойно выполняют свой воинский долг по защите Отечества восполняя подвиги своих отцов и дедов на Калужской земле. Просил ребят чаще писать своим родителям и родным со службы.

После молебна состоялась встреча казачьих призывников с заместителем Губернатора Калужской области Быкадоровым В.А. и военным комиссаром области полковником Кузьменковым С.Н. Они также пожелали ребятам доброй казачьей службы во Славу Отечества и казачества, раскрыли важность добросовестного воинского служения в условиях современной военно-политической обстановки и проведения специальной военной операции на Украине. Выразили отеческую заботу призывникам и твердое намерение по окончании службы встретить их на Калужской земле по окончании службы здоровыми и возмужавшими.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика