Митрополит Климент открыл выставку «Радость Слова» в Кинешемской епархии

Кинешма

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Кинешемской епархии с 16 по 20 июня проходит межрегиональная православная книжная выставка "Радость Слова".

На открытии выставки присутствовали епископ Кинешемский и Палехский Иларион, депутат Государственной Думы РФ Кизеев М.В., Глава администрации г. Кинешма Ступин В.Г., лауреаты Патриаршей премии Малягин В.Ю., Николаев В.Н., духовенство Кинешемской епархии, представители общественности, студенты, воспитанники воскресных школ.

Митрополит Климент в своем слове приветсвовал всех участников выставки и отметил, что с радостью приехал на благословенную Кинешемскую землю. "Мы открываем выставку «Радость Слова». Мы имеем великий дар от Бога – Слово. Этот дар Бог дал только человеку. Только человек может излагать свои мысли, помнить их и передавать другим людям из поколения в поколение", сказал он.

«Люди в XXI не ценят этот дар. Святитель Феофан очень бережно относился к тому, что он писал и говорил. Даже какое-то резкое слово он боялся написать и ставил многоточие, чтоб не осквернять свой язык и слух читающего», отметил владыка.

Говоря о выставке владыка рассказал, что на ней представлены книги, которые помогают человеку сформировать свой духовный стержень, научиться жить по Евангелию.

«Задача сегодня и церкви, и школы, и общества то богатое наследие, которое мы имеем, передать молодому поколению. Издательский Совет в этом плане проводит ряд мероприятий: Патриаршая литературная премия им. равноап. Кирилла и Мефодия, Международный детско-юношеский литературный конкурс им. И. Шмелева «Лето Господне», открытый конкурс изданий «Просвещение через книгу», заключил архипастырь.

IMG-20220615-WA0030

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика