В Калужских духовных школах состоялся выпускной торжественный акт

В Калужских духовных школах состоялся выпускной торжественный акт

28 июня 2022 года, после праздничного богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги администрация духовных школ, преподаватели, выпускники и гости собрались в актовом зале Калужской митрополии, где состоялся торжественный выпускной акт.

Открыл собрание ректор Семинарии — митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка поздравил преподавателей, студентов и выпускников с завершением учебного года.

Об итогах учебного года в Калужской духовной семинарии сообщил проректор по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков. Отец-проректор огласил список учащихся очного отделения, успешно завершивших обучение. Протоиерей Сергий напомнил, что проведение итогового междисциплинарного экзамена и защита выпускных квалификационных работ транслировались в Учебный комитет Русской Православной Церкви.

Иерей Сергий Гандера — и.о. проректора по заочному отделению сообщил об итогах учебного года на заочном отделении Калужской духовной семинарии.
С сообщением об итогах учебного года в Калужском духовном училище выступил протоиерей Иоанн Паюл — ректор училища.

Выпускники семинарии и училища обратились к высокому собранию со словами благодарности за прошедшие годы и выразили неподдельную признательность священноначалию Калужской митрополии и преподавателям Калужских духовных школ за труды и терпение, деятельную заботу о воспитанниках, глубокий интерес к их духовной жизни.

Выпускники очного отделения подготовили небольшой фильм о годах обучения в Семинарии.

Завершилось собрание выдачей выпускникам дипломов и свидетельств об окончании духовных школ.

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика