Благочинный VIII округа Калужской епархии принял участие в выпускном вечере Романовской общеобразовательной школы Медынского района

Благочинный VIII округа Калужской епархии принял участие в выпускном вечере Романовской общеобразовательной школы Медынского района

29 июня 2022 года в день памяти преподобного Тихона Медынского в Романовской общеобразовательной школе Медынского района прошёл выпускной вечер. Праздник совсем неслучайно совпал с днем памяти одного из небесных покровителей Калуги и ее области.

У каждого ученика школьные годы когда-то подходят к концу. Ежегодно для каждого из выпускников наступает долгожданный день поздравлений с окончанием школы. В этот день вручают аттестаты, а самым успешным и медали.

В этом году праздник был особенно торжественный. Благочинный VIII-ого округа Калужской епархии, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца д. Романово, иерей Александр Земцов поздравил выпускников с окончанием общеобразовательной школы. Он пожелал здоровья, помощи Божьей во всех начинаниях, неугасающего стремления к учёбе, верного выбора профессии, а также подарил каждому выпускнику книгу профессора Московской Духовной Академии А.И. Осипова «Жизнь с Евангелием».

На выпускной вечер были приглашены: заместитель главы администрации Медынского района Диев Иван Викторович, глава СП д. Романово Иванов Вячеслав Владимирович, директор школы Бровкина Надежда Сергеевна, преподавательский состав, родители и другие пригашенные гости.

Выпускной вечер – особенная памятная дата в жизни учащихся. Для них этот день становится ступенькой во взрослую жизнь. Каждый человек помнит это число в календаре, это радостное ощущение, когда позади выпускные экзамены, бессонные ночи и переживания. Конечно, во взрослой жизни будут сложные моменты на этапах взросления, испытания и даже неудачи. Нужно будет овладевать профессией, думать о создании семьи. Главное, чтобы в душе была вера в Бога, в Его премудрый промысел. Тогда Господь не оставит и все управит.

Дорогие выпускники! Сердечно поздравляем вас с окончанием школы! Желаем помощи Божией во взрослой жизни, крепости духа, успехов и заступничества преподобного Тихона Медынского!

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика