В центре «Достояние» многодетные православные семьи поздравили с Днем святых Петра и Февронии Муромских

В центре «Достояние» многодетные православные семьи поздравили с Днем святых Петра и Февронии Муромских

7 июля 2022 года, накануне Дня семьи, любви и верности, в духовно-просветительском историко-культурном центре «Достояние» при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги состоялось чествование многодетных семей, подопечных православных служб милосердия города Калуги.

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин выступил с приветственным словом и поздравил многодетных супругов с праздником, пожелав покровительства благоверных князей Петра и Февронии Муромских в семейной жизни и помощи Божией в воспитании детей.

День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - День семьи, любви и верности - сегодня как никогда актуален как для молодых семей, так и для уже умудренных опытом супругов. Есть в нем неподдельная радость, теплота, искренность и наполненность светом. Потому что именно семья, как малая церковь, является главной ценностью в жизни каждого человека. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Также с приветственным словом к семьям обратился руководитель Калужского областного мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Чесноков Сергей Павлович.

Далее семьям были вручены детские школьные наборы и памятные подарки.

Праздничное мероприятие завершилось общим фото на память в сквере святых Петра и Февронии Муромских при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги.

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика