Калужская икона Божией Матери прибыла на поклонение в Буриново

Калужская икона Божией Матери прибыла на поклонение в Буриново.

13 июля Калужскую икону Божией Матери торжественно встретили в храме Преображения Господня села Буриново.

Из близлежащих сел и деревень, радуясь этому торжественному событию, приехали паломники. Особенно важен был этот день для верующих из близких к храму поселений, таких как Тарутино, Верхних Колодезей, Куриловский военный гарнизон, также приехали представители паствы из храма Благовещения села Курилово и Высокиничей. Всего присутствовало более 100 молящихся.

В храме был отслужен молебен с акафистом. Священнослужители организовали сбор материальной помощи тем, кто подвизался волонтерами. Все остались довольны и с молитвенным настроем провели торжество.

Жители Калужской области особенно почитают этот чудотворной образ. Для каждого православного христианина Богородица является образцом для подражания. Она была рождена как обычный человек и смогла достичь такой высоты святости, что стала превосходить ангельский чин. Она была настолько чистой, что вместила в своей утробе Богомладенца Иисуса Христа. Через Нее Бог сошел на землю, чтобы спасти род человеческий. Она стала Матерью Спасителя мира. Вот почему к Богородице часто обращаются как к Матери, и не обязательно только сироты. Кому как не Божией Матери услышать нас, в молитвах, взывающих к Ней? Вместе со Своим Божественным Сыном Она прошла земной путь от Вифлеемских яслей до Голгофы. Богородица перенесла великую боль, видя страдания Своего Сына на Кресте.

Божией Матери близки все наши земные скорби и печали. Через Свои чудотворные образы Богородица исполняет наши просьбы, если они полезны для нас. Будем молиться Царице Небесной, просить помощи в трудностях и благодарить за Ее любовь и заботу о нас, Ее чадах, радостно взывая: «Радуйся, Невесто Неневестная»!

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика