Ежегодный Крестный ход «Помолимся о земле Калужской» встретили в храме Тихвинской иконы Божией Матери в г. Жуков

Ежегодный Крестный ход «Помолимся о земле Калужской» встретили в храме Тихвинской иконы Божией Матери в г. Жуков

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужской митрополии с 28 июня по 31 июля 2022 года проходит ежегодный Крестный ход «Помолимся о земле Калужской» с чудотворной Калужской иконой Божией Матери, а в этом году также с иконой всех святых в земле Калужской просиявших.

Шествие проследует по крупным населенным пунктам Калужской области. В храм Тихвинской иконы Божией Матери в г. Жуков икона прибыла 14.07.2022. Настоятель храма иерей Александр Гольцов вместе с прихожанами торжественно встретили икону Божией Матери.

После этого началась вечерняя служба с чтением акафиста Калужской иконе Божией Матери, по завершении которого все присутствующие приложились к чудотворной иконе. После помазания все вместе прошлись крестным ходом вокруг храма и проводили икону.

Столько чудес сотворено было Божией Матерью. Сколько чудотворных икон прославила Она в земле нашей! И не напрасно в каждом православном доме мы видим ее святой образ. И архиереи носят на груди своей панагию (что по-гречески значит «Пресвятая»), и это свидетельствует о православности нашей веры. И вообще во всех богослужениях мы непременно поминаем Богородицу в Богородичнах. А сколько в году Ее праздников! Сколько икон в храмах! Все это мы хорошо знаем. Но более всего мы верим Ее собственным словам, которые Она сама произнесла о Себе у праведной Елизаветы: Се… ублажат Мя вcu роди (Лк. 1, 48).

На сегодняшний день стало известны свидетельства того, как искренние молитвы возле лика Пресвятой Богородицы помогают верующим справиться с их проблемами. Ей молятся о здравии своих родных, просят дать возможность преодолеть тяжелые недуги и быстрее восстановиться после болезни. Пречистая помогает одиноким людям найти верного спутника жизни, вторую половинку, наставляет на путь истинный. По молитвам Пресвятой Богородице совершаются удивительные чудеса, людям приходит утешение в скорбях, а искренняя вера помогает преодолевать жизненные трудности.

И мы с вами будем прославлять Пречистую Богородицу. Самая великая слава Ее в том, что Она сподобилась быть Матерью Сына Божия, Господа нашего Иисуса Христа! И за одно это стала «честнейшею херувим и славнейшею без сравнения серафим».

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика