Летний лагерь воскресной школы Духовно-просветительского центра «Вера, Надежда, Любовь»15 июля закончил свою работу летний лагерь воскресной школы Духовно-просветительского центра «Вера, Надежда, Любовь» г. Обнинска.

Последним мероприятием был совместный выход на природу детей, родителей и преподавателей с проведением игры «Православные марш-старты».

По окончании мероприятия всех ждал пикник в лесу.
Летняя воскресная школа для детей и подростков при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Обнинска была организована в период с 04 по 15 июля 2022 года.

Руководство детскими и подростковыми группами осуществляли магистранты второго года обучения кафедры педагогики Историко-филологического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета г. Москва.

В воскресной школе была создана специальная культурно-досуговая программа летнего отдыха, имеющая духовно-нравственную направленность. В рамках этой программы ребята ежедневно узнавали о святых, память которых праздновалась в этот день, участвовали в православных праздниках и богослужениях, занимались рукоделием, подвижными и интеллектуальными играми. Обсуждались такие важные темы, как дружба, семья, счастье, вера в Бога. В процессе рассуждений были созданы групповые и индивидуальные проекты.

Желаем ребятам за оставшуюся половину лета набраться сил, духовных и физических, на новый учебный год!