Божественная литургия в храме Рождества Христова в поселке Товарково

24 июля епископ Тарусский Леонид, викарий Калужский епархии, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова в поселке Товарково.

Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма протоиерей Николай Алиев, иерей Павел Рогожин, иерей Виталий Павлов, диакон Павел Карпенко. Молитвенно и благоговейно прошло богослужение.

Одиноко в лесу стоит храм в честь Рождества Христова. Он расположен на противоположном берегу от поселка Товарково, а разделяет их река Угра. До революции здесь жили люди, а сейчас от села Рождествено не осталось и следа на карте. Но храм не остался в руинах.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента его восстанавливал отец Николай. И теперь величественная церковь всегда полна молящимися, регулярно здесь проходят богослужения. На приходе образовалась очень дружная и семейная община, в которой даже воспитывались будущие священнослужители.
Это святое место прославилось явлением Ломовской чудотворной иконы Божией Матери. В храме хранится список с чудотворного образа. По молитвам к Царице Небесной верующие получают благодатную помощь и исцеления.