В Калужской митрополии состоялось заседание Оргкомитета Юбилейных XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской Митрополии

В Калужской митрополии состоялось заседание Оргкомитета Юбилейных XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской МитрополииЮбилейный образовательный форум будет посвящен Году педагога и наставника. Тема предстоящих Чтений, которые пройдут с 16 сентября – по 18 октября 2022 года: «ВЕРА. КУЛЬТУРА. ОБРАЗОВАНИЕ. «ИДИТЕ, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ…» (Мф.28.19)».

Возглавил заседание епископ Тарусский Леонид, который обратился к собравшимся с приветственным словом. Владыка напомнил о решениях прошедшего Совета Калужской Митрополии, касающихся проведения Чтений, и поручениях по их подготовке и проведению.

 В заседании приняли участие: игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, иерей Илья Комягин, протодиакон Сергий Комаров, руководить Отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ, Анохина Тамара Викторовна, координатор Чтений, представитель Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии.

Участники заседания обсудили сферы ответственности и организационные моменты проведения Пленарного заседания, информационную поддержку форума, прозвучали предложения по формированию раздаточного материала гостям и участникам мероприятия.

Оргкомитет XXV Богородично-рождественских чтений

Справка.

Чтения учреждены Калужской епархией Русской Православной Церкви для обсуждения вопросов духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения всеми заинтересованными структурами государства и общества. Первые Епархиальные Богородично-Рождественские образовательные чтения состоялись в 1998 году в наукограде Обнинске.

С 2011 года подготовкой и проведением Чтений занимается не только Оргкомитет Чтений, но и Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области.

С 2014 года Епархиальные Богородично-Рождественские образовательные чтения приобретают статус чтений Калужской митрополии, образованной в пределах Калужской области, и именуются Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии.

Чтения прочно вошли в социокультурное и образовательное пространство Калужского региона своим мощным просветительским ресурсом. Они стали основным церковно-государственно-общественным мероприятием, направленным на обсуждение перспектив взаимодействия Церкви с государством и обществом по вопросам консолидации здоровых сил общества в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей, подростков и молодежи, сохранении и укреплении традиционной семьи, защиты материнства, отцовства, рождаемости и детства.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика