Старшая группа детского сада «Колокольчик» посетила храм в честь покрова Пресвятой Богородицы города Медыни

18 августа 2022 года, в день предпразднества Преображения Господа, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Медыни посетила старшая группа детей и воспитателей детского сада «Колокольчик».

Знакомство с храмом оказалось не только увлекательным, но и познавательным. Воспитанники смогли освятить принесенные ими фрукты и побеседовать с настоятелем храма иереем Александром Земцовым.

Ребята заранее готовились к встрече с батюшкой. Они сделали открытки для всего прихода. Дети передали отцу Александру памятные подарочки, которые всегда будут напоминать о радостной встрече.

Во время беседы отец Александр рассказал ребятам о двунадесятом празднике Преображения, о евангельских событиях, предшествовавших этому значимому дню.

Недолго оставалось Господу жить на земле. Преобразившись перед учениками в величии и славе, в ярком неземном свете, Господь приоткрыл им Свою Божественную природу. Фаворским чудесным явлением Спаситель хотел укрепить своих учеников в вере перед грядущими мучениями и смертью на Голгофе и показать каждому, кто последует за Ним, тот свет, которым он преобразится в Царствии Небесном.

Исполнением заповедей Божиих, жизнью по Евангелию, мы следуем за Господом и становимся Его учениками.