Царская семья в Православной гимназии города Калуги

Царская семья в Православной гимназии города Калуги9 сентября 2022 года в Православной гимназии города Калуги открылась выставка «Чистые сердцем», посвященная святой Царской семье императора Николая II. На выставке представлены цветные фотографий, книги, открытки и иллюстрированный альбом о святых царственных страстотерпцах.

В день открытия выставки для воспитанников 8-11 классов и учителей были проведены живые экскурсии, на которых старшие гимназисты смогли познакомиться с удивительной историей любви «с первого взгляда» удостоенной вечности. За время проведения выставки (до 9 октября) экускурссии планируется провести для всех классов Православной гимназии.

Очень радостно, что школьники имеют возможность познакомиться с духовно – нравственным укладом Царской семьи, который пригодится им во взрослой жизни.

Царская семья императора Николая II была образцовой. Отношения в семье всегда строились на вере и любви. Современники утверждают, что никогда между ними не было ссор и скандалов. Вся жизнь семьи показывает, что семейное счастье требует много труда, ответственности, отказа от самолюбия в служении друг другу и оказания взаимопомощи во всех жизненных обстоятельствах.

Для всех учащихся гимназии был объявлен конкурс на «самое искренне впечатление о Царской семье», который воспитанники могут оставлять в Книге отзывов и «почте впечатлений», устроенной на экспозиции. По окончанию экспозиции будут отобраны самые искренние впечатления, за которые их обладателей ждут наградные подарки.

Организаторы и создатели выставки, очень надеются, что чистый образ царственных страстотерпцев навсегда отложится в сердцах воспитанников гимназии, а пример их любви станет ориентиром семейного счастья!

Читая письма Царственной Четы,
Невольно попадаешь в мир прекрасный,
Мир изумительной, хрустальной чистоты -
Любовь - как отблеск Неба - ясный...

 

Выставка организована Сектором по работе с подростками Калужской Епархии и направлена на укрепление семейных ценностей. Большинство экспонатов выставки предоставлены педагогами и учащимися Воскресной школой им. вмч. Георгия Победоносца при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Карижа Малоярославецкого района.

Организаторы и создатели выставки «Чистые сердцем» желают всем вдохновения и семейного счастья!

Фото-выставка «Чистые сердцем» будет проходить с 9 сентября по 9 октября в Православной гимназии, в фойе 2-го этажа.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика