Митрополит Климент вручил Патриарший орден губернатору Калужской области

26 сентября 2022 года в ходе пленарного заседания XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии состоялось награждение Патриаршей наградой губернатора Калужской области. В слове поздравления митрополит Климент поблагодарил главу региона.

Владислав Валерьевич способствует созиданию добрых отношений между органами власти и епархиями Калужской митрополии.

Благодаря содействию Владислава Валерьевича не только сохранены, но и в настоящее время развиваются различные социальные проекты, реализуемые Калужской епархией при поддержке Правительства Калужской области.

Среди них особенно следует выделить деятельность Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области. Утвержденные решения данного Совета оказывают значительное влияние на взаимодействие представителей Калужской митрополии и территориальных органов власти.

При его непосредственном содействии на территории Калужской области проводятся различные епархиальные церковно-общественные мероприятия, такие как Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии и Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча»

Согласно Указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с 50-летием со дня рождения Владислав Шапша награжден орденом святого преподобного Сергия Радонежского III степени.

Митрополит Климент вручил Патриарший орден губернатору Калужской области