Проект «Русские писатели: путь к Богу» продолжает свою работу в городе Обнинск

Проект «Русские писатели: путь к Богу» продолжает свою работу в городе Обнинск12 октября 2022 года в Музее истории города Обнинска, в рамках проекта «Русские писатели: путь к Богу», состоялась очередная лекция.

Перед собравшимися выступила доктор филологических наук, научный сотрудник Музея истории города Обнинска Надежда Идюновна Пак.

Учащиеся старших классов в новых интересных подробностях узнали о личной жизни и творческом гении великого русского писателя.

Антон Павлович Чехов много сил и средств вкладывал в те дела, которые считал важными: значительное пополнение общедоступных библиотек, постройка школ, оплата обучения детей из семей, которые сами не имели возможности платить, помощь голодающим, прием больных, покупка для них лекарства, устройство их в больницы, строительство колокольни.

На лекции присутствовали учащиеся старших классов МБОУ СОШ 16, педагоги, работники культуры г. Обнинска и духовенство благочиния - настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Павел Синицын и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Игорь Горня.

***Организаторы проекта: Калужская митрополия, Издательский совет Русской Православной Церкви, министерство образования и науки Калужской области, министерство культуры Калужской области, главы администраций городов и муниципальных районов Калужской области.