В городе Медынь состоялись проводы бойцов для участия в специальной военной операции27 октября 2022 года на площади г. Медынь состоялись проводы 10 мобилизованных бойцов: прапорщиков, сержантов, ефрейторов и рядовых для участия в специальной военной операции на Украине.

На проводах присутствовали: начальник Медынского отдела Калужского областного комиссариата Кириченко Эдуард Леонидович, глава администрации Медынского района Козлов Николай Васильевич, глава муниципального образования Медынского района Пучков Сергей Борисович, заместитель главы администрации медынского района Диев Иван Викторович, благочинный VIII - ого округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д.Романово и родственники мобилизованных.

Отец Александр и напутствуя солдат вспомнил слова генералиссимуса Александра Васильевича Суворова: «..без сей молитвы «Господи помилуй» оружия не обнажай, ружья не заряжай, ничего не начинай!». В современных условиях это означает — заряжай «Град» с молитвой, снаряжай боекомплект с молитвой, садись в БТР или танк с молитвой. «Молись Богу, от него победа. Мы русские, с нами Бог. Бог — наш генерал»...».

После напутствия благословил на прохождение военной службы и покропил их святой водой.