ФОРУМ «Под_ростОК»

ФОРУМ «Под_ростОК»С 31 октября по 4 ноября 2022 года состоялся I православный подростковый форум «Под_ростОК» на базе молодежного центра «Златоуст».

Форум проводился по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента. Организаторами форума выступил Сектор по работе с подростками Калужской епархии. Основными участниками форума стали 60 подростков с 14 до 17 лет Калужской и Козельской епархий, 20 волонтеров – наставников 18-20 лет, а также организаторы, хозяйственные помощники и гости форума. Всего в форуме приняло участие почти 140 человек.

Формат форума подразумевал под собой не только общение старшеклассников и студентов между собой, а также образовательное созидательное общение на определённую тематику с приглашенными гостями. Тема I подросткового форума «Под_ростОК» звучала как «Найти себя» и состояла из нескольких блоков «ЧЕЛОВЕК», «СЕМЬЯ», «ОБЩЕСТВО», которым посвящался целый день форума. Среди гостей особо хотелось бы отметить иеромонаха Силуана (Межинского), насельника Свято-Введенской Оптиной пустыни, Адриана Гусейнова, педагога школы-пансион Плесково , музыканта и лидера православной группы «Ихтис», А.И. Солодкова, преподавателя Сретенской Духовной Академии, богослова и миссионера, команду подросткового проекта «99 овец» под руководством А. Быковской, представляющих Московский патриарший молодежный центр, проректора по воспитательной работе Калужской Духовной семинарии иеромонаха Херувима (Левина), руководителя отдела по взаимодействию с государственными структурами и СМИ, преподавателя Калужской Духовной семинарии протодиакона Сергея Комарова, актера Калужского Драматического театра Д.. Денисова, И.В. Самохину, председателя комитета экономического развития и управления экономики и имущественных отношений города Калуги, А.Д. Зиновьеву начальника отдела Молодежной политики города Калуги, Аппарат Уполномоченного по правам ребенка Калужской области, Калужский Кванториум и многих других.

Программа форума была очень насыщенная и включала в себя не только встречи и общение со специально приглашенными гостями, но и игровые, спортивные, музыкальные мероприятия, прикладное творчество разной направленности. Каждый день форума в храме святителя Иоанна Златоуста совершалась ранняя Божественная Литургия и таинство исповеди, в которых могли принять участие все желающие. А по окончанию вечерних молитв всеми участниками форума ежедневно совершался крестных ход. Главным событием всего форума стала Ночная Божественная Литургия в День народного единства – День празднования Казанской иконы Божией Матери, на которой участники форума приобщились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения форумчане провели флэшмоб, на котором зажжёнными лампадами в центре «Златоуста» выложили христианский символ Хризму.

 

 

Все участники форума получили памятные подарки, а наиболее активные удостоились благодарственными письмами и грамотами.

Все фотографии с форума «Под_ростОК» https://vk.com/albums-215684626

Все видео с форума «Под_ростОК» https://vk.com/video/@podrostki40

Сектор по работе с подростками Калужской Епархии https://vk.com/podrostki40

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика