Лития в часовне УМВД

Лития в часовне УМВД8 ноября 2022 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) совершил заупокойную литию о погибших сотрудниках органов внутренних дел в часовне Управления МВД по Калужской области.

Накануне празднования дня сотрудников органов внутренних дел всегда совершается память о погибших сослуживцах, которые отдали свою жизнь при исполнении служебных обязанностей. Так бывает, когда для защиты закона, правопорядка и мирной жизни приходится вступать в открытое противостояние со злом.

На совершение мемориальной акции прибыли заместитель начальника полиции Николай Слесарев, представители Управления Росгвардии по Калужской области, председатель Совета ветеранов Владимиром Костенко, члены семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В память о сотрудниках органов внутренних дел, отдавших свои жизни в борьбе за безопасность и правопорядок, была объявлена минута молчания. Родственники, сослуживцы, ветераны МВД возложили цветы к мемориалу погибших героев.

После возложения цветов и минуты молчания иеромонах Дорофей (Соколов) совершил заупокойную литию о сотрудниках полиции в часовне УМВД в честь вмч. Георгия Победоносца.

После литии священник произнес поучительные слова утешения собравшимся.