В канун Всемирного дня ребенка в городском родильном доме г. Калуги прошло торжественное мероприятие

В канун Всемирного дня ребенка в городском родильном доме г. Калуги прошло торжественное мероприятие

18 ноября 2022 года в Калужском городском родильном доме в преддверии Всемирного дня ребенка состоялась торжественная выписка.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Агеева Ирина Анатольевна, заместитель министра здравоохранения Калужской области Екатерина Андреевна Качанова-Махова, заместитель городского Головы города Калуги Серяков Александр Альбертович, начальник управления ЗАГС г. Калуги Паненкова Майя Викторовна, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин, главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Городской родильный дом» Самардак Виктор Михайлович.

В адрес родителей и новорожденных калужан прозвучали поздравления и были вручены памятные подарки в связи с торжественной выпиской.

Протоиерей Алексей также поздравил присутствующих родителей с рождением детей от лица Калужской епархии и пожелал семьям счастья, радости духовной, помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы, а также сказал, что «воспитание детей, это нелегкий труд, который вы должны нести с достоинством, взращивая своих детей в любви к Богу, ближним, Родине и малому Отечеству - Калужской земле».

В мероприятии приняли участие региональные СМИ.

*** Во многих странах Всемирный день ребенка отмечается 20 ноября. Событие учреждено Организацией Объединённых Наций в 1989 году, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям благополучную жизнь. Целью празднования Всемирного дня ребёнка является привлечение внимания широкой общественности, организаций и правительственных учреждений к вопросам, направленным на практическую реализацию мер по обеспечению благополучия детей по всему миру.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика