«Живый в помощи Вышнего»: гуманитарные грузы из Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря

«Живый в помощи Вышнего»: гуманитарные грузы из Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря

18 ноября 2022 года в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре загружали машины для отправки посылок двумя гуманитарными конвоями на территорию Украины и ЛДНР.

С весны этого года это была уже восьмая акция отправки гуманитарных грузов пострадавшему мирному населению и воинам, участвующих в специальной военной операции.

В рамках проекта «Кризисный центр «Отрада и Утешение» для одиноких женщин-беженцев» Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь через казачество и ряд других организаций летом и осенью этого года, направлял на Украину продукты и предметы первой необходимости. И главный груз который встречают с особенным почтением – нательне крестики, иконы и пояса с молитвой Животворящему Кресту и 90-ым псалмом «Живый в помощи…».

Атаман Малоярославецкого казачьего хуторского объединения Роман Литвинов принимал от сестер Черноостровского монастыря не только пояса, но и духовные книги, а также 200 наборов с нательными крестами, иконами.

Второй гуманитарный груз, который направляется на Донбасс мирному населению содержал посылки с моющими средствами, продуктами – крупами, макаронами, консервами и посудой.

15 октября этого года на монашеской конференции «Глобальные проблемы современности и духовный выбор человека» в рамках Богородице-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии была принята резолюция об инициативе открытия «второго фронта помощи фронту» - молитвенной, духовной и гуманитарной. Главное направление для монастыря, конечно, именно молитвенное и духовное: ночные богослужения, дополнительные акафисты и молебны, духовные беседы и поддержка всех обращающихся в монастырь. Однако, не менее важна в этом молитвенном, духовном и благотворительном «фронте» отправка на Украину и в ЛДНР продуктов питания и предметов первой необходимости, в том числе «духовной необходимости».

Помощь беженцам  была оказана при поддержке Фонда президентских грантов. «Живый в помощи Вышнего»: гуманитарные грузы из Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря

 

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика