День матери прошел в Медыни

День Матери прошел в Медыни

26 ноября 2022 года в Доме культуры города Медынь прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

На мероприятии присутствовали: глава администрации Медынского района Козлов Николай Васильевич, заместитель главы администрации Медынского района Курилюк Ольга Владимировна, заместитель главы администрации Медынского района Мареев Александр Викторович, благочинный 8-го округа Калужской епархии иерей Александр Земцов - настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово и приглашенные многодетные семьи района.

В приветственном слове священник Александр сказал: «День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до последних дней несёт в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы.

Высший идеал материнства для каждого из нас показала – Пресвятая Богородица. На всех уровнях Евангельского предания Она является, прежде всего матерью, Она — пример жертвенной любви, кротости, смирения, трудолюбия, т.е. всех тех качеств, которые должны быть присущи каждой женщине.

Женщина наделена величайшим даром — давать жизнь другому человеку. Во все времена на Руси ее чтили, чтили ее повседневный, незаметный труд. Недаром труд по воспитанию детей называют материнским подвигом…»

Далее гостям была представлена праздничная программа, подготовленная школами искусств Медынского района.