В Жукове прошло торжественное посвящение учащихся в «Юные Жуковцы»

В Жукове прошло торжественное посвящение учащихся в «Юные Жуковцы»30 ноября 2022 года настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца в г. Жукове иерей Михаил Калиничев принял участие в торжественном посвящении учащихся первых классов школы №2 имени академика Берга в «Юные Жуковцы».

К этому дню школьники готовились заранее. В течение двух месяцев директор музея им. Г.К. Жукова Наталья Шмакова проводила уроки и занятия с учащимися четырёх первых классов школы №2 имени академика Берга.

Дети познакомились с детством и биографией своего прославленного земляка, побывали в музее на экскурсии. И вот сегодня, накануне дня рождения маршала Победы, состоялось посвящение ребят в «Юные Жуковцы». В качестве почётных гостей на церемонии присутствовали: правнучка Георгия Константиновича Варвара Ерохина, военный комиссар Жуковского района Алексей Сипягин, настоятель храма в честь вмч. Георгия Победоносца иерей Михаил Калиничев, а также классные руководители и педагоги школы.

Открыла мероприятие директор музея Наталья Шмакова. После исполнения гимна Российской Федерации к ребятам с приветствием обратились военный комиссар района и Варвара Ерохина.

Со словами доброго напутствия выступил отец Михаил. Батюшка рассказал ребятам о том, как вера в Бога помогла маленькому Егорке стать знаменитым православным русским воином. Напомнил детям ещё имена великих защитников Отечества, которые были не просто православными воинами, а стали даже святыми: Илья Муромец, Александр Суворов, Фёдор Ушаков. Нам есть чем гордиться и с кого брать пример.

После принесения торжественной клятвы, ученикам Варвара Ерохина и Алексей Сипягин вручили значки с портретом маршала Георгия Константиновича Жукова.

Завершилось посвящение совместными фотографиями на память. А впереди ребятам предстоит ещё много познавательных уроков, экскурсий и продолжение знакомства с великим полководцем и нашим земляком.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика