Митрополит Климент возглавил всенощное бдение накануне дня памяти священномученика Климента, папы Римского

7 декабря 2022 года в семинарском храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершено торжественное Всенощное бдение по случаю дня памяти  священномученика Климента, епископа Римского.

Богослужение возглавил глава Калужской митрополии - митрополит Калужский и Боровский Климент.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иеромонах Пафнутий (Габидулин), иеромонах Андрей (Синицын), и.о. проректора по воспитательной работе иеромонах Херувим (Левин), протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Павел Карпенко.

За богослужением пел хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища. На утрене владыкой было совершено каждение храма при пении величания священномученику Клименту.

После прочтении Евангелия митрополит Климент совершил елеопомазание молящихся. Далее были вознесены молитвословия ко Пресвятой Богородице.

***Домовый храм в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Калужской духовной семинарии находится г. Калуга, Набережная, 4. Храм освящен 2 сентября 2000 года. Особенность храма в том, что по субботним дням студенты Калужской духовной семинарии проходят здесь богослужебную практику. Также в храме для учащихся проходят вечерние и утренние молитвы.