Митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил работу очередного Архиерейского совета Калужской митрополииВ состав Совета входят: Высокопреосвященнейший Климент митрополит Калужский и Боровский, Высокопреосвященнейший Максимилиан архиепископ Песоченский и Юхновский, Преосвященнейший Никита епископ Козельский и Людиновский, Преосвященнейший Леонид епископ Тарусский, викарий Калужской епархии.

Работа заседания началась с общей молитвы, затем со вступительным словом к присутствующим обратился Глава Калужской митрополии – митрополит Калужский и Боровский Климент.

На совет были приглашены протоиерей Александр Рябов – благочинный Песоченского округа Песоченской епархии и иерей Владимир Белоножко.

Совет обсудил вопросы касающиеся общего собрания митрополии, которое пойдет 16 декабря 2022 года, а также рассмотрел документ "Священнослужение монахов на приходах".

По окончании работы Архиерейского совета, митрополит Климент поблагодарил архипастырей и всех участников за плодотворную работу. Пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях на благо Церкви Христовой.

Закончился Архиерейский совет совместной молитвой.