Светлый ангел в Калужском детском психиатрическом отделении ГБУЗ КО им. А.Е. Лифшица

Светлый ангел в Калужском детском психиатрическом отделении ГБУЗ КО им. А.Е. Лифшица21 декабря 2022 года в рамках благотворительной акции «Светлый Ангел, подари подарок тому, кто нуждается», Отдел церковной благотворительности и социального служения Калужской епархии совместно с музеем «Истории православия на Калужской земле» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) в г. Калуга провели утренники для детей младшей и старшей групп Калужского детского психиатрического отделения ГБУЗ КО им. А.Е.Лифшица.

Перед началом детского праздника настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Калуги, протоиерей Алексей Пелевин поздравил детей, педагогов и медицинский персонал с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетие пожелал помощи Божьей персоналу в их трудах. Детям, священнослужитель пожелал чтобы радость праздника Рождества Христова и Новолетие, как можно дольше сохранялось в их сердцах, и чтобы радостью о светлом празднике они делились с окружающими. На мероприятии присутствовали руководитель музея «Истории Православия на Калужской земле» Ставцева Анна Сергеевна, координатор благотворительного фонда « В помощь детям» Игнатова Ольга, заведующая детским отделением областной психиатрической больницы им. А. Е. Лифшица Глухова Евгения Витальевна.

Праздничное мероприятие прошло в фае отделения больницы, где заранее была подготовлена новогодняя елка, Дед Мороз и Снегурочка водили хоровод с детьми, пели новогодние песни, дети рассказывали новогодние стихи, все было окутано праздничным новогодним и рождественским настроением! Каждый ребенок получил свой рождественский подарок, который был предоставлен православной благотворительной миссии «Милосердный Самарянин» при поддержки строительной компании «Алькон Сталь» г. Москвы и его генерального директора Игоря Вадимовича Рожкова. Кроме подарков которые были вручены лично детям, руководству медицинского учреждения были переданы канцтовары и картины по номерам, для образовательной работе с детьми, которая ведется в медицинском учреждении.

В завершение праздника в благословении из рук священнослужителя все дети получили иконы Святого благоверного князя Александра Невского, покровителя русского воинства, а также детей попросил молиться за наших воинов участвующих в СВО, т.к. детская молитва самая сильная!

Отдел по церковной благотворительности и социального служения Калужской епархии выражает сердечную благодарность всем неравнодушным людям с широкой и чистой душой, которые помогли организовать такое ценное и значимое для всех мероприятие, устроили праздник для детей, подарили им радость и частичку своей души и заботы! Желаем крепкого здоровья и Божьего благословения во всех начинаниях!

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика