Руководитель отдела по взаимодействию с силовыми структурами встретился с калужскими таможенникамиВ праздник Сретения Господня руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) встретился с калужскими таможенниками.

Священнослужитель совершил пастырский визит в Управление Калужской таможни и провел духовно-нравственную беседу с ее сотрудниками. Более тридцати сотрудников Калужской таможни стали участниками этой встречи. Отец Дорофей поздравил всех с праздником Сретения Господня, рассказал об этом удивительном событии и о его значении в жизни каждого христианина.
Беседа стала предваряющей Великий пост и была посвящена подготовке к Святой Четыредесятнице и её прохождению, духовному подвигу для начинающих и для тех, кто проходит пост уже не первый раз. Священнослужитель ответил на вопросы, которые ему задавали сотрудники ведомства.
Такой формат встреч сложился благодаря ранее подписанному соглашению о взаимном сотрудничестве между Калужской епархией и Управлением Калужской таможни и проходит уже не первый год.