В Калуге прошла традиционная Рождественская епархиальная ёлка

В Калуге прошла традиционная Рождественская епархиальная ёлка

7 января 2023 года, в концертном зале областной филармонии прошла Рождественская ёлка Калужской епархии.

Радость святого праздника с детьми и их родителями разделил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

Праздничное представление началось пением рождественского тропаря, после чего к присутствующим обратился митрополит Климент. Владыка поздравил собравшихся с праздником и призвал в святочные дни не переставая прославлять родившегося Младенца Христа. Он призвал ценить тепло и любовь друг друга, учиться благодарить Бога, любить свою страну и обязательно верить в чудо.

С наступившими праздниками собравшихся поздравил губернатор Калужской области Владислав Шапша. «Очень хочется, чтобы на ваших лицах всегда были улыбки», — заметил он. Губернатор пожелал, чтобы рядом с каждым в эти дни были его близкие и родные люди.

Затем на сцене выступили юные таланты, которые показали рождественскую постановку и исполнили колядки. После театрализованного представления в фойе Филармонии прошли конкурсы и викторины на рождественскую тематику. Дети водили хороводы вокруг елки, рассказывая стихотворения на Рождественскую тематику. Все участники Рождественской елки получили сладкие подарки.

Мероприятие организовано для прихожан церковных приходов области, учащихся воскресных школ, православной гимназии, детей из многодетных семей.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика