Представитель Калужской епархии принял участие в торжественном мероприятии в Медыне

14 января 2023 года в городе Медынь состоялся торжественный митинг, посвященный 81 - летию освобождения г. Медынь от немецко-фашистских захватчиков.

В митинге принял участие глава администрации муниципального района «Медынский район» Козлов Николай Васильевич, глава Муниципального района Пучков Сергей Борисович, начальник Медынского отдела Калужской области комиссариата Кириченко Эдуард Леонидович, благочинный VIII -ого округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово и другие приглашенные гости.

Памятное мероприятие было открыто священником Александром, который отслужил заупокойную литию на братской могиле у мемориала «Танк» по погибшим воинам, где покоятся более 1500 человек.

Батюшка напомнил, что в этот день не только Медынцы, но и вся страна вспоминает и скорбит о тех, кто отдал свои жизни за свободу нашего города и за независимость нашей Родины, кто не вернулся с полей сражений, принял смерть в фашистской неволе, умер от голода и лишений.

На этом митинге присутствовали не только ветераны и гости нашего района, но и представители молодого поколения, школьники, кадетский класс Медынской школы и дети с дошкольных учреждений, которые сохранят память о трагических и славных годах Великой Отечественной войны.

По окончании митинга все участники торжественно возложили гирлянды, сделанные своими руками и цветы к мемориалу героям Великой Отечественной Войны, после чего по военной традиции был троекратный залп в воздух.