В Калужской духовной семинарии состоялся семинар для профессорско-преподавательского состава «О правилах написания письменных работ17 января 2023 года в Калужской духовной семинарии состоялся семинар для профессорско-преподавательского состава «О правилах написания письменных работ в Калужской духовной семинарии».

Семинар открылся в Актовом зале Калужской духовной семинарии вступительным словом и.о. проректора по научно-богословской работе епископа Тарусского Леонида.

Далее с докладами выступили:

• Гаврилюк Н.П., к.ист.н., и.о. зав.кафедрой истории КГУ им. К.Э. Циолковского с докладом «Магистерская диссертация: организация научно-исследовательской работы, оформление и защита»;
  • Гречишникова Н.П., к.филос.н, доцент, доцент кафедры библейских и богословских дисциплин КДС с докладом «Основные методические рекомендации по написанию выпускной квалификационной работы бакалавров: частые ошибки студентов и способы их преодоления»;
  • Соваков Б.Н., к.филос.н., доцент, доцент кафедры исторических и церковно-практических дисциплин КДС с докладом «Специфика требований к написанию курсовых работ в контексте получения теологического образования»
  • Дерюгина Д.Ю., начальник Учебно-методического отдела КДС с докладом «Регламент оформления источников и литературы в письменных работах в соответствии с требованиями государственного стандарта»

По каждому выступлению были заданы вопросы, темы обсуждались в форме живой дискуссии.