Заседание Попечительского Совета по восстановлению исторического храма в усадьбе Гончаровых

Заседание Попечительского Совета по восстановлению исторического храма в усадьбе ГончаровыхВ пос. Полотняный Завод Дзержинского района состоялось очередное заседание Попечительского Совета по восстановлению исторического храма в усадьбе Гончаровых.

 

Собрание прошло под председательством директора Калужского областного объединённого краеведческого музея-заповедника Виталия Бессонова. В работе Совета участвовал председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин. На заседании присутствовали: иерей Ярослав Клоков, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий посёлка, с которыми детально обсуждались вопросы предоставления необходимой техники, проведения строительных работ и благоустройства территории около храма.

24 марта состоится освящение куполов строящегося храма. В связи с этим обсуждались вопросы подготовки площадки, уборки и вывоза снега, предоставления техники для монтажа купола. Церемония освящения пройдет торжественно и празднично, с приглашением жителей и официальных лиц. Виктор Бабурин отметил, что это очень радостное событие, ведь из небытия возвращается святыня, которая очень значима для Полотняного Завода.

На встрече рассматривались планы на текущий строительный сезон. Виктор Сергеевич нацелил присутствующих членов Совета мобилизовать усилия по-максимуму на то, чтобы в этот год, 300-летия посёлка, полностью завершить строительные работы, чтобы и храм предстал в своём величии, и музейный комплекс в Полотняном Заводе - в своём первозданном виде.

Подробнее на сайте храма

 

 

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика