Митрополит Климент ознакомился с организацией пункта гуманитарной помощи «Милосердный самарянин»13 апреля, по окончании Пасхальной вечерни и утрени в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги митрополит Калужский и Боровский Климент посетил епархиальный пункт гуманитарной помощи «Милосердный самарянин», который располагается в цокольном этаже Никитского храма.

Оборудование склада велось за счет средств гранта, выданного Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, направленного на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.

Владыка Климент ознакомился с работой пункта и условиями выдачи помощи нуждающимся людям.

С целью оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Калужской епархией реализуется проект по созданию «Пункта выдачи гуманитарной помощи «Милосердный самарянин»», где будет организована регулярная помощь следующим категориям граждан:

- беременным женщинам и женщинам с малолетними детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации;

- семьям вынужденных переселенцев;

- родителям, воспитывающим детей без супруга;

- многодетным и малоимущим семьям.

Практика показывает, что такая простая поддержка людей, поможет им выйти из трудной жизненной ситуации.

Подробную информацию о работе пункта выдачи гуманитарной помощи «Милосердный самарянин» можно получить на горячей линии отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии с 9.00 до 17.00.

Тел. 89588639028