Сотрудники юридических служб региона присутствовали на молебне Небесным покровителям юристов в Никитском храме

В Никитском храме совершено молебное пение Небесным покровителям юристов свв. мчч. Маркиану и Мартирию19 апреля, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги настоятелем храма - протоиереем Алексеем Пелевиным в сослужении иерея Максима Коновалова - помощника благочинного г. Калуги по взаимодействию с силовыми структурами при диаконе Олеге Плешакове была освящена икона и совершен молебен святым мученикам Маркиану и Мартирию, покровителям юристов.

Икона была написана по инициативе Калужской областной нотариальной палаты. Сотрудниками Палаты были собраны средства на приобретение иконы святых мучеников.
На молебне присутствовали:

• президент Калужской областной нотариальной палаты Головатюк Олег Викторович;
  • члены Калужской областной нотариальной палаты;
  • начальник управления министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Корнева Людмила Ивановна;
  • представители управления министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области;
  • представители Прокуратуры Калужской области;
  • представители областного суда;
  • адвокаты и юристы.

На молебне было зачитано особое прошение о здравии сотрудников юридических служб. В завершение молебна от лица всех молящихся была вознесена молитва святым Маркиану и Мартирию. Далее отец Алексей поздравил всех присутствующих со знаменательным событием освящения иконы и поблагодарил Олега Викторовича и членов Калужской областной нотариальной палаты за инициативу и внесенную лепту в написание образа.

По окончании молебна все молящиеся приложились к образу мучеников и кресту.