В Перемышле прошла акция посвященная 100-летию мученической смерти семьи Николая IIВ Перемышле прошел праздник милосердия «Белый цветок— Пасха 2018», посвящённый 100-летию мученической смерти семьи Николая Александровича Романова.

Традиционный праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок — Пасха 2018» прошел в дворе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Этот праздник посвящен памяти последнего Российского императора-страстотерпца Николая Александровича Романова и его семьи, в связи со  100-летию  их мученической смерти от рук большевиков.
В программе праздника был концерт, благотворительная ярмарка, викторина и игровая программа. В концерте, приняли участие театральный и хореографический кружки храма с постановкой, посвящённой царской семье — «Святая семья». Гостями праздника были детский духовой оркестр «Алые паруса» из Суворова, руководитель Валерий Михайлович Лобанов и группа «Аквамарин». Дружины юных разведчиков имени апостола Андрея Первозванного из Калуги. Интересную викторину провела редактор газеты Калужской епархии «Наша вера» Юлия Анатольевна Белкина.
Игровую программу, так же традиционно провела Тульская Богатырская застава под командованием своего воеводы Андрея Викторовича Губаря.
На празднике прошло два конкурса: конкурс чтецов стихотворений, посвящённых памяти святых царственных страстотерпцев и конкурс костюмов Российской империи начала XX века.

Праздник был организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Видео-репортаж с праздника можно посмотреть перейдя по ссылке.