Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами посетил управление ФССПРуководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) в рамках взаимного сотрудничества между Калужской епархией и Управлением Федеральной службы судебных приставов провел беседу  с неплательщиками алиментов.

Встреча прошла с людьми, уклоняющимися от исполнения отцовского или материнского долга по воспитанию и обеспечению собственных детей. Данное уклонение расценивается с точки зрения исполнения пятой заповеди, данной человеку Богом, как грех, поэтому представители исполнительных органов судебной власти регулярно приглашают священнослужителей для встречи с нерадивыми родителями в надежде, что у них совесть еще не совсем огрубела и люди готовы измениться и принять верное решение.

В беседе священнослужитель затронул глубокую тему взаимоотношения отцов и детей, необходимости проявления отеческой любви и долга. Каждому участнику беседы были переданы в дар книги со стихами о Боге и поучительными высказываниями о промысле Божием.