В Боровске организованы курсы повышения квалификации для преподавателей ОПК

В Боровске организованы курсы повышения квалификации для преподавателей ОПКПо благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в миссионерско-просветительском центре Свято-Пафнутьева Боровского монастыря проходят курсы повышения квалификации по теме «Теоретические и методические основы духовно-нравственного воспитания на основе православной духовной традиции» (108 часов).

Курсы проводит ГАОУ ДПО Калужской области «Калужский государственный институт развития образования».

Слушателями курсов являются учителя, преподающие модуль «Основы православной культуры» в комплексном учебном предмете «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательных организациях десяти муниципальных районов (Бабынинский, Боровский, Людиновский, Медынский, Перемышльский, Спас-Деменский, Сухиничский, Ульяновский, Ферзиковский, Хвастовичский) и города Обнинска Калужской области.

Курсы открылись в соборе Рождества Пресвятой Богородицы торжественным молебном на начало всякого доброго дела и напутственным словом Преосвященного Серафима, епископа Тарусского, викария Калужской епархии, председателя комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии. К реализации программы повышения квалификации привлечены преподаватели Калужской духовной семинарии иеромонах Иосиф (Королёв), протоиерей Василий Петров, иерей Виталий Шатохин.