В пункте гуманитарной помощи «Милосердный самарянин» состоялась раздача продуктовых наборов малообеспеченным семьям

20-21 июля, в епархиальном пункте гуманитарной помощи "Милосердный самарянин" прошла раздача продуктов питания и вещей первой необходимости.

Накануне и в сам праздник в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Казанская» в епархиальном пункте гуманитарной помощи "Милосердный самарянин", который находится в здании храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги по адресу: ул. Ленина, 106, многодетные и малообеспеченные семьи, а также женщины, проживающие в центре помощи кризисным беременным и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег» получили продуктовые наборы, а также вещевую помощь.

Оборудование склада велось за счет средств гранта, выданного Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, направленного на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.