Летний детский лагерь в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре

20-26 июля смена духовно-просветительского летнего лагеря прошла в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре для группы девочек из Тулы.Соорганизатором лагеря выступил приход храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в г. Туле, уже несколько раз выступавший организатором поездок в Свято-Никольскую обитель.

За неделю пребывания в монастыре девочки побывали на нескольких службах в храме, причастились, помогли на послушаниях в монастыре и в трапезной приюта «Отрада». Получили архиерейское благословение Высокопреосвященнейшего Димитрия Митрополита Тобольского и Тюменского, посетившего обитель в эти дни, посмотрели совместный концерт воспитанниц пансиона «Отрада» и хора православной гимназии города Тюмени, сами выступили перед воспитанницами «Отрады» с концертом.
Юные участницы летнего лагеря побывали на экскурсии в монастыре, в приюте «Отрада», в Православной гимназии при монастыре, в духовно-просветительском центре «София», в интерактивном музее «Победоносное Малоярославецкое сражение в Отечественной войне 1812 года», созданном при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.
«Три лета вместе» — фотоальбом с таким названием тульские гостьи подарили воспитанницам детского православного пансиона «Отрада». Лагерь проводится уже третий год подряд и многие из девочек уже успели подружиться с воспитанницами «Отрады», поэтому в свободное от занятий и духовно-просветительской программы время девочки из лагеря и пансиона проводили вместе: катались на роликах и на велосипедах, играли в шахматы и настольные игры, просто общались.

 

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика