Митрополит Климент возглавил открытие выставки-форума «Радость Слова» в Саранске5 августа 2018 года, в день памяти небесного покровителя Мордовии святого праведного воина Феодора Ушакова, после Божественной Литургии, совершенной сонмом архиереев и молебна, в главном храме республики открылась фотовыставка «Светопись Тайны» на тему «Святитель Тихон. 100-летие возобновления Патриаршества» совместно с межрегиональной выставкой-форумом «Радость Слова».

Митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, владыки-епископы, прихожане, представители средств массовой информации ознакомились сфотовыставкой, после чего направились на соборную площадь, чтобы торжественно открыть выставку-ярмарку.

Церемонии открытия предшествовал молебен.

Кульминацией церемонии стали презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которую провел Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

Митрополит Калужский и Боровский Климент также передал в дар книги для Саранской епархии.

После этого глава Калужской митрополии дал интервью для  телеканалов и печатных средств массовой информации региона.

sarep.ru