Митрополит Климент возглавил заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Митрополит Климент возглавил очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке9 августа 2018 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Городецкой епархией Русской Православной Церкви, Омской епархией Русской Православной Церкви, Пензенской епархией Русской Православной Церкви, Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом, Саввино-Сторожевским ставропигиальным мужским монастырем, Алексеево-Акатовым женским епархиальным монастырем г. Воронежа, Патриаршим издательско-полиграфическим центром Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, православным братством «Христианская жизнь» (г. Клин), Благотворительным фондом «Миссионерское движение святых первоверховных апостолов Петра и Павла», торговым домом «Никея», а также издательствами: «Сибирская благозвонница», «Русский Хронографъ», «Воскресение», «ВЕЧЕ», «Зёрна-Слово», ООО «Рипол Классик», ООО «Духовное преображение», ООО «Имидж Принт», ООО «Духовная нива», АНО развития духовно-нравственных начал общества "Символик".

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла», «Рекомендовано к публикации...» и «Допущено к распространению...». Всего было рассмотрено порядка 40 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ