Митрополит Климент совершил Литургию в Казанском храме и принял участие в праздновании Дня мёда в Медыни14 августа 2018 года, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии принял участие в торжествах по случаю празднования Дня меда в г. Медынь. После Божественной литургии в Казанском храме владыка Климент возглавил шествие крестного хода к центральной площади города, где совершил чин освящения меда.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Третьяков - настоятель храма, протоиерей Алексий Пелевин, иерей Александр Земцов - благочинный округа, иерей Павел Борисов, иеромонах Алексий (Щукин) - заведующий канцелярией Калужского епархиального управления, иерей Дмитрий Агулин, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Константин Штанкевич.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено поклонение Честному Кресту, затем митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил шествие Крестного хода к центральной площади города.

На главной площади города была устроена ярмарка, где пчеловоды представили мед собственного производства. Для собравшихся на ярмарке гостей, был показан праздничный концерт.