Воспитанницы православного пансиона при Свято-Никольском монастыре «Отрада» выступили в Сочи

Воспитанницы православного пансиона при Свято-Никольском монастыре «Отрада» выступили в СочиЭтой осенью дети пансиона «Отрада» провели отдых в оздоровительном комплексе «Дагомыс» г. Сочи. Это место — одно из самых известных курортных комплексов Черноморского побережья в России.

"Дагомыс" с теплотой и любовью встретил воспитанниц. В знак благодарности 8 сентября 2018 года детский музыкальный коллектив «Отрада» порадовал администрацию и отдыхающих комплекса концертом. На концерте присутствовал и директор "Дагомыса" Алексан Ванушевич.

В концертной программе принимали участие три возрастные группы ансамбля — старшие, средние, младшие. Дети порадовали зрителей не только хоровым пением, но и танцами, за что на заключительной песне весь зал аплодировал стоя. В конце мероприятия участницам концерта вручили подарки. Детям тоже было, что сказать: от всего коллектива они поблагодарили директора ОК "Дагомыс" и подарили икону Святителя Николая, покровителя Свято-Никольского Черноостровского монастыря. На следующий день, в воскресенье, девочки отправились в паломничество в Свято-Крестовую пустынь, которая находится в посёлке Нижней Салох-Аул на высоте 560 метров. Это спокойное, тихое и труднодоступное место ассоциируется со святой горой Афон.

В обители находится такие святыни, такие как частица Животворящего Креста Господня, икона Божьей Матери Троеручица и икона пр. Симеона Мироточивого с частицей целебной виноградной лозы. Монастырь окружен живописными горными хребтами. Причастившись на Литургии, девочки взяли благословение у отца Льва, игумена монастыря и спели ему песню «Вера Вечна». Обитель расположена в одном из самых красивых мест Кавказа, которые богаты своими освящёнными источниками серебряных вод. Поездка хоть и не завершилась, но девочки с нетерпением ждут следующего года, когда можно будет приехать снова.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика