В ДПИКЦ «Достояние» состоялось заседание круглого стола «Проектное творчество подростков средствами кино»25 сентября 2018 года, в Калуге в духовно-просветительском центре «Достояние» состоялось заседание круглого стола по теме « Проектное творчество подростков средствами кино или как вместе снимать кино».

Целью проведения круглого стола является анализ и обмен опытом церковных и общественных организаций, использующих кинопедагогику при работе с подростками и студенческой молодежью. Организация эффективного сотрудничества.

Во время заседание были заслушаны выступления:

- Приветственное слово иерея Максима Коновалова, духовника сектора работы с подростками и студенческой молодежью Отдела по делам молодежи Калужской епархии.

- Бреднева Елена Николаевна, директор фестиваля «Мы сами снимаем кино». Презентация проекта «Уроки наставничества».

- Блинова Екатерина, 12 лет, воспитанница Воскресной школы с. Карижа,

- Полетаев Сергей Павлович, режиссёр-педагог Воскресной школы с. Карижа

- Евгения Сонина, редактор интернет-портала для детей и родителей «Клён»: «Опыт работы с подростками в проекте Клен ТВ»

- Владимир Соболев, шеф-корреспондент корпункта «360˚ Юго-запад» «Рецепт продвижения детского видеоматериала на ТВ»

- Иерей Андрей Беловинцев, руководитель отдела по делам молодежи Калужской епархии. «Презентация киноработ Молодежного отдела»

- Иерей Максим Коновалов, духовник сектора работы с подростками и студенческой молодежью. Показ фильма «Поездка в Ташкент»

Завершилось заседание общей молитвой.