Митрополит Климент провел встречу Клуба православных подростков Калуги

Митрополит Климент провел встречу Клуба православных подростков Калуги29 сентября 2018 года, в ДП ИКЦ "Достояние" г. Калуги прошла встреча православных подростков Калуги, которую возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

Во встрече православных подростков приняли участие ребята из православных подростковых клубов города: Георгиевцы, Микрокосмос, Юные крылья, а так же из храмов в честь Иоанна Предтечи г. Калуги, Никитского храма г. Калуги и Никольского храма г. Калуги, а аткже духовник клуба иерей Максим Коновалов.

Митрополит Калужский и Боровский Климент дал наставления в духовной жизни, поговорил с молодежью об их увлечениях, интересах, как они проводят свое время. Также архипастырь обсудил с собравшимися подростками недавнюю поездку участников клуба в Узбекистан, во время которой ребята, в сопровождении иерея Максима Коновалова,  духовника подросткового движения, посетили известные православные святыни и достопримечательности крупнейших городов республики.

Во время беседы, присутствующим был представлен фильм, рассказывающий о поездке. Данный фильм снят и смонтирован усилиями самих подростков.

Участники движения поделились с митрополитом Климентом своими планами о предстоящих поездках, выссказали свои пожелания.