Православный подростковый клуб «Микрокосмос» побывал в музее истории УМВД России по Калужской областиСотрудники полиции ОП №1 УМВД России по г. Калуге совместно с настоятелем храма в честь Богоявления Господня г. Калуги иереем Максимом Коноваловым присоединились к акции «Выбери правильный путь!». Цель мероприятий – профилактика подростковой преступности, пропаганда здорового образа жизни и оказание помощи подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках акции начальник отделения ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Калуге Ирина Фролова и ребята из подросткового православного клуба «Микрокосмос» Калужской епархии побывали в музее истории УМВД России по Калужской области. Воспитанники клуба вместе с его духовником, отцом Максимом Коноваловым, познакомились с хранителем фондов музея Андреем Сергеевым.

Андрей Ленсович провел для гостей увлекательную экскурсию, рассказал им об основных этапах становления и развития органов внутренних дел нашего региона. Представители подросткового клуба заинтересовались экспонатами, посвященными деятельности милиционеров в годы Великой Отечественной войны.

В завершение экскурсии молодые люди побывали в зале памяти, где размещена экспозиция, посвященная сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.