В Калуге открылась выставка самодеятельного художника В.С. Алексеевского «50 лет пейзажа»

В Калуге открылась выставка самодеятельного художника В.С. Алексеевского «50 лет пейзажа»27 октября 2018 года, в Конференц-зале ДПИКЦ «Достояние», действующем при храме Рождества Пресвятой Богородицы(Никитском), состоялось открытие выставки картин самодеятельного художника Виктора Сергеевича Алексеевского.

Со вступительным словом к собравшимся обратились настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин, директор ДПИКЦ «Достояние» Елена Сергеевна Коновалова. Сказал своё слово и сам Виктор Сергеевич.

Виктор Сергеевич Алексеевский - доктор экономических наук, профессор, действительный член межрегиональной Крымской академии наук, просто творческий человек, самостоятельно овладевший искусством рисования и живописи, графики, акварели.

В течение жизни Виктор Сергеевич наблюдал и за природой Дальнего Востока, в месте, где родился, и за суровой красотой Чукотки, где проходил воинскую службу, бывал в Украине, Казахстане, на Кавказе, в Крыму и средней полосе России, но большую часть жизни он прожил в Калуге. Калужские дали полей, перелесков, очертания храмов и берегов, рек, поражали и поражают его воображение. Так в течении всей жизни под влиянием красоты природы, движимый желанием творить, профессор экономических наук писал картины.

В рамках открытия выставки Виктору Сергеевичу было вручено удостоверение действительного члена межрегиональной Крымской академии наук профессором, доктором географических наук, действительным членом Крымской Академии наук Александром Вадимовичем Холопцевым, приехавшим непосредственно из Крыма.

На выставке представлено 35 работ В.С. Алексеевского.

Мероприятие собрало более 30 человек. Среди них взрослые и дети разных возрастов, воспитанники и воспитатель Н.А. Данилова социально-реабилитационного центра «Надежда» . Желающие смогли принять участие в бесплатном мастер-классе от самого художника и попробовать свои силы в живописи, унести с собой сделанную своими руками картину. Каждый желающий смог почувствовать себя художником.

Напоминаем, что выставка будет проходить в конференц-зале ДПИКЦ «Достояние» до 27 ноября 2018 года. Приглашаем всех желающих познакомиться с самодеятельным творчеством этого интересного человека!

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика