Делегация Калужской епархии приняла участие в международном фестивале «Вера и Слово»

Делегация Калужской епархии приняла участие в международном фестивале «Вера и Слово»Всего на фестивале собрались около пятисот православных журналистов, руководителей и сотрудников епархиальных пресс-служб, информационных и издательских отделов.

От Калужской митрополии участвовали протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы, Дьяченко Михаил – редактор журнала «Православный христианин». Также от Песоченской епархии участвовал иерей Михаил Камышев.

Фестиваль проводится каждые два года. В этом году он проходит в восьмой раз. В рамках фестиваля проводятся мастер-классы, встречи, православные журналисты делятся опытом во время мероприятий и в неформальном общении. Обязательная часть программы — встреча участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.

К сожалению, не каждый из участников имел возможность задать вопрос Патриарху, но общий фон и тематика вопросов соответствовала повестке сегодняшнего дня в православном мире и отвечала интересам большинства журналистов. Святейший Патриарх пожелал всем участникам фестиваля свидетельствовать о Христе своим служением и делать это искренне, честно и талантливо.

Делегаты от Калужской епархии приняли участие во встрече с председателем Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ (Синфо) Владимиром Легойдой, после торжественного открытия фестиваля — в панельной дискуссии «Миссия в социальных медиа» и круглом столе «Реагирование в кризисных ситуациях», также получали новый опыт на мастер-классе «Тексты в эпоху Instagram: кто их читает и как их писать». В программе также был телемост с ди⁠ректором Департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой и вечерняя встреча с пресс-секретарем Патриарха Московского и всея Руси священником Александром Волковым.

Участники смогли посетить ведущие медиа площадки Федеральных СМИ в Москве, принять участие в мастер-классах по всем направлениям работы СМИ и круглых столах по актуальным тематикам.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика